16+

Татарстанские стендовики успешно стартовали в финале Спартакиады учащихся России

В первый день соревнований представители Татарстана завоевали 3 награды.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Тетюшах (Татарстан) стартовали финальные соревнования по стендовой стрельбе IV Спартакиады учащихся России. В первый день турнира татарстанские спортсмены завоевали 3 награды.

В упражнении "трап" Светлана Крашенинникова из Азнакаево заняла второе место с результатом 61 очко. «Бронза» в этой же дисциплине досталась Регине Майоровой, одолевшей Анастасию Мещерякову из Липецкой области в «перестрелке». Первой в этой дисциплине стала Екатерина Рабая из Новосибирска.

В аналогичной дисциплине у юношей Дамир Шайдуллов, набравший 87 очков из 100 возможных, также стал обладателем бронзовой награды. Первым в трапе у юношей был Виктор Веретин из Липецка с результатом 89 из 100, вторым еще один липчанин Павел Лазарев (88 очков), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.