news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подешевели морковь и яблоки

Новый урожай сказался на росте цен на свежую капусту и картофель.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). По данным Татарстанстата, на прошедшей неделе на потребительском рынке продуктов питания в Казани по сравнению с предыдущей неделей подешевели овощи и отдельные продукты.

В частности, снизились цены на морковь на 7,6 процента, яблоки и репчатый лук подешевел на 2,4-3,3 процента, твердые сыры, сахарный песок и пшеничная мука – на 1,6-2 процента, цельное стерилизованное молоко 2,5-3,2-процентной жирности, рис и пшено – на 0,5 процента.

Поступление в продажу овощей и фруктов местного урожая обусловило рост цен на свежую капусту и картофель на 3-6 процента. Кроме того, подорожали куриные яйца на 2,8 процента, потрошеные куры, полукопченые колбасы, мороженая рыба – на 0,7 процента.

Сопоставление цен в Казани с ценами столиц Приволжского федерального округа показало, что в столице Татарстана наблюдался низкий уровень цен на сметану, сыры, куриные яйца, потрошеные куры, полукопченую колбасу, вареную колбасу первого сорта, мороженую рыбу, сливочное масло, цельное стерилизованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки первого сорта, пшеничную муку, рис, репчатый лук, морковь, картофель, яблоки. Средний уровень цен сложился на говядину, жирный творог, цельное пастеризованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности, подсолнечное масло, сахарный песок, вермишель, капусту.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2