news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начинающие предприниматели Хабаровского края могут рассчитывать на денежную помощь

Это делается в рамках внедряемых в регионе программ по поддержке начинающих бизнесменов.

(Хабаровск, 30 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Интересные и оригинальные бизнес-проекты, которые представят начинающие предприниматели Хабаровского края, будут поддержаны финансами. Об этом сегодня на пресс-конференции заявили представители руководства Фонда поддержки малого предпринимательства при правительстве Хабаровского края. Это делается в рамках внедряемых в регионе программ по поддержке начинающих бизнесменов.

Новые программы, прежде всего, призваны помочь тем, кто остался без работы и кого центр занятости направил на обучение в фонд. Одним из главных критериев для такого обучения является интересная идея, подкрепленная бизнес-планом. При этом обучение стартующих предпринимателей полностью бесплатное, равно как и последующие ежемесячные консультации юристов, бухгалтеров и экономистов. По такой программе уже прошли обучение 22 человека, каждый из них получил финансовую помощь в пределах 100 тысяч рублей. Они уже оформляют документы на ведение своего дела.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», генеральный директор фонда Наталья Игумнова отметила, что после обучения фонд, что называется, «ведет» предпринимателя, по крайней мере, полгода. В частности, это касается преодоления различных административных барьеров. «В течение этого времени за ним присматривают наши юристы и экономисты, интересуются, как идут дела, помогают, если это нужно», - подчеркнула Наталья Игумнова, добавив, что эта помощь также оказывается бесплатно. Кроме того, уже около 2 лет в хабаровской мэрии и в правительстве Хабаровского края работают прямые телефонные линии, по которым любой бизнесмен может сообщить о каких-то преградах, которые ему ставят чиновники или кто-то еще.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2