news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Роснано» профинансирует 50 проектов по внедрению нанотехнологий

Общий бюджет проектов, которые планируется начать финансировать с этого года, составит 80 млрд. рублей.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Корпорация «Роснано» планирует в этом году начать финансирование 50 инновационных проектов по внедрению нанотехнологий.

Об этом сообщил сегодня заместитель гендиректора корпорации Андрей Свинаренко на заседании коллегии Минобрнауки России, посвященном реализации Стратегии развития наноиндустрии в России, передает ИТАР-ТАСС.

"График выхода на проектные мощности уже определен, - отметил Свинаренко. - В текущем году, в частности, мы должны начать финансирование 50 проектов, в следующем - 60, в 2011 - 50 проектов". По его словам, в «Роснано» поступило более тысячи запросов на финансирование инновационных проектов. К рассмотрению и доработке принято 737 проектов, 22 проекта утверждены на финансирование. Общий бюджет проектов, которые планируется начать финансировать с этого года, составит 80 млрд. рублей, в том числе из средств корпорации - 48 млрд. рублей.

"Проекты соответствующим образом анализируются, создан механизм их отбора", - сказал Свинаренко, отметив, что утвержденные проекты направлены, в частности, на производство с использованием нанотехнологий оптических элементов, медицинской техники, солнечных батарей и светотехники.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2