news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рашид Нургалиев призвал прекратить «милицейскую вакханалию» на дорогах

Глава МВД заслушал доклад начальников ГИБДД тех регионов, где в последнее время произошли серьезные автомобильные аварии.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Сегодня Рашид Нургалиев провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями подразделений всех правоохранительных органов субъектов, сообщает «Эхо Москвы».

Все милиционеры, которые управляют служебными автомобилями, в течение месяца должны пройти переаттестацию. По словам Нургалиева, не все сотрудники милиции могут управлять автотранспортом, особенно в кризисной ситуации, когда нужно преследовать преступника либо использовать автотранспорт для предотвращения преступлений.

Попутно Рашид Нургалиев призвал прекратить «милицейскую вакханалию» на дорогах. Он напомнил представителям правоохранительных органов о том, что у них на дороге не больше прав, чем у других водителей: «Все, заканчиваем вакханалию и в наших рядах. Стыдно уже смотреть сводки».

Глава МВД заслушал доклад начальников ГИБДД тех регионов, где в последнее время произошли серьезные автомобильные аварии. Нургалиев призвал всех автоинспекторов забыть о снисходительности и на местах лишать водительских удостоверений тех, кто находится за рулем в нетрезвом состоянии.

Глава МВД также подчеркнул, что причинами дорожно-транспортных происшествий становятся не только нарушения правил дорожного движения, но и преступная халатность.

Нургалиев подчеркнул, что в России самый большой показатель смертности в дорожно-транспортных происшествиях в Европе. С начала года погибли более 10 тысяч человек. Татарстан в этом списке потерял более 300 граждан.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2