news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Справочную информацию о пенсиях татарстанцы могут получить по телефону и через Интернет

Сидеть для этого в очередях совсем не обязательно.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). 2 часа – это максимальный срок, который проводят в очереди посетители территориальных органов Отделения Пенсионного фонда по РТ. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказал его управляющий Марсель Имамов.

Сегодня в редакцию агентства «Татар-информ» обратилась жительница Советского района Казани с жалобой на то, что никак не может завершить оформление документов на получение пенсии. По ее словам, в офисе одного из отделений фонда, на улице 8 марта, огромные очереди. В других районах такого нет – там ведут запись на прием.

«Видимо, это недоработка и средств массовой информации, и наша, - сказал Марсель Имамов. – Недавно мы сообщили о том, что пройдет валоризация. И население, вместо того, чтобы получить справочную информацию по телефону (279-27-27) или через Интернет, приходят и садятся в очереди для того, чтобы проконсультироваться».

Что касается назначения новой пенсии, по словам главы Отделения Пенсионного фонда по Татарстану, на это уходит 40 минут времени. По 3 минуты тратится на каждого, кто пришел за справочной информацией. Так и получаются очереди.

«А в Советском районе Казани у нас 4 здания. Прием идет в Дербышках, Азино, на улицах Комарова и 8 марта. Жители района могут обратиться в любое из этих отделений. Но, конечно же, все идут туда, где ближе. К сожалению, помещение на улице 8 марта не очень удобно, раньше там располагался детский сад, коридоры узкие. И даже если там находятся 4 человека, кажется, что выстроилась огромная очередь, - отметил Марсель Имамов. - Мы боремся с очередями, но, к сожалению, полностью победить их не можем».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2