news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане отметят Всероссийский день физкультурника

В этот день получит старт новое физкультурное движение «Активное долголетие», цель которого привлечь к занятиям спортом людей пенсионного возраста.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В 70-й раз вся Россия 8 августа отпразднует Всероссийский день физкультурника. Этот день по инициативе Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ пройдет в республике под девизом «Физкультура для всех!».

Спортивно-массовые мероприятий по всей республике будут организованы для всех слоев населения - детей, подростков, ветеранов, пенсионеров, инвалидов. В районах республики состоятся традиционные «Веселые старты» по стритболу, состязаниям на скейтах, роликах и велосипедах. Специальный турнир по бегу в ползунках будет предложен для жителей Татарстана младше трех лет.

В этот день в республике получит старт новое физкультурное движение «Активное долголетие», цель которого привлечь к занятиям спортом людей пенсионного возраста.

Начнутся спортивные состязания по всей республике в 10 часов утра. В 11 часов все участники мероприятий одновременно сделают 15-минутную разминку, которая по замыслу организаторов должна стать продолжением брендового проекта Года спорта и здорового образа жизни в Татарстане «Республиканской зарядки», сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Есть надежда, что динамическая пауза наконец-то станет обязательным спортивным атрибутом рабочего дня на предприятиях и в учреждениях республики.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2