news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинской школе №2 находиться небезопасно

В очень плохом состоянии находятся наружные стены спортзала и кровля учебного заведения.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Пестречинский районный суд Татарстана обязал руководство районной школы №2 и исполнительный комитет района провести капитальный ремонт в указанной школе.

Дело в том, что в Пестречинской школе №2 находиться небезопасно. Прокурорская проверка показала, что школа находится в аварийном состоянии. Капитальный ремонт в этом учебном заведении никогда не проводился.

В очень плохом состоянии наружные стены спортзала и кровля школы. В 4-этажном кирпичном здании имеется трещина, которая возникла в связи с подводом водопровода к зданию – разрушена отмоска, дождевые воды попали под фундамент.

Данные факты подтверждались актом проверки соблюдения правил эксплуатации на соответствие требованиям ВСН 58-88 (р) «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения», проведенной с участием начальника зонального отдела инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора РТ.

Наличие указанных нарушений создает реальную угрозу жизни и здоровью находящихся в здании людей, в первую очередь, обучающихся в образовательном учреждении детей.

По результатам проверки прокуратурой района было подготовлено и направлено в суд исковое заявление с требованиями обязать образовательное учреждение и исполнительный комитет района устранить нарушения градостроительного законодательства. Решением Пестречинского районного суда исковое заявление удовлетворено в полном объеме, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2