news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великобритании сняли фильм ужасов стоимостью 45 фунтов

Уже скоро он будет выпущен в прокат.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В британский прокат будет выпущен фильм под названием «Колин», производство которого обошлось всего в 45 фунтов стерлингов. Для съемок картины в жанре «зомби-хоррор» использовалась любительская видеокамера и простейшие программы для монтажа.

Автор проекта Марк Прайс утверждает, что он создал фильм за 18 месяцев в свободное от основной работы время. Режиссер-любитель работает курьером в компании «Creative Couriers», сообщает Lenta.ru со ссылкой на информацию издания «The Guardian».

Сюжет картины фокусируется на герое по имени Колин, который умирает от укуса зомби, а затем вновь возрождается к жизни в виде жаждущего человеческой плоти и крови монстра.

Фильм демонстрировался во время Каннского кинофестиваля и вызвал самые благоприятные отзывы критиков и зрителей. «Откровенно говоря, все это выглядит настоящим сумасшествием. Если бы мне кто-то сказал с самого начала, что этот фильм заинтересует прокатчиков, я бы не поверил», – сказал Прайс. Он также выразил надежду на то, что его пример окажется заразителен для миллионов других обладателей видеокамер. «Вся эта история доказывает, что не нужно обладать тысячами и тысячами фунтов, чтобы ваш проект заметили», - резюмировал режиссер.

За прокат картины на территории Великобритании будет отвечать компания «Kaleidoscope Entertainment».
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2