news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске 2–летний ребенок едва не спалил пятиэтажный дом

Всего огнеборцы спасли 24 человека.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). В Зеленодольске игра двухгодовалого ребенка с электроприбором едва не привела к трагическим последствиям.

Инцидент произошел 25 июля на улице Комарова в одной из квартир на 4-м этаже пятиэтажки коридорного типа, где проживала молодая женщина с двухгодовалым ребенком.

Возгорание произошло из-за короткого замыкания удлинителя, в который мальчик включил несколько бытовых приборов. Увидев дым, идущий из розеток удлинителя, мальчик испугался, вышел в другую комнату, где в это время спала его мама. Ей он ничего не сказал, а чтобы его не ругали, закрыл за собой дверь. Поэтому женщина не сразу почувствовала запах гари.

О случившемся она узнала только тогда, когда в дверь позвонили соседи и сообщили о запахе дыма. Хозяйка вместе с ребенком выбежала из задымленной квартиры. Дым быстро заполнил длинный коридор на 4-м этаже и стал подниматься.

В ловушке оказался житель 5 этажа. Он пытался выйти в подъезд, но там невозможно было дышать. Балконов в доме не было. Он открыл окно и стал звать на помощь. Огнеборцы приставили к его окну пожарную автолестницу и эвакуировали мужчину из задымленной квартиры.

Пострадавший успел надышаться парами угарного газа, поэтому был госпитализирован в больницу. Некоторых жильцов пожарным также пришлось эвакуировать через окна, остальные вышли сами по лестничному маршу. Всего было спасено 24 человека. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2