16+

Татарстанские легкоатлетки завоевали еще одно «серебро» чемпионата Европы

Серебряные медали чемпионата Европы среди юниоров, который завершился в Сербии, завоевал женский квартет в эстафете 4х400м, показав время - 3:36.25.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали выиграли российские легкоатлеты в заключительный день чемпионата Европы среди юниоров, который завершился в Сербии.

Серебряные медали завоевал женский квартет в эстафете 4х400м, показав время - 3:36.25. Россиянки в составе Юлии Тереховой, Лилии Зубковой, Алины Сафиуллиной и Лилии Гафиятуллиной уступили команде Украины, которые установили рекорд своей страны среди юниоров - 3.35.82. Третьими финишировали девушки из Германии - 3:37.83. Отметим, что в составе российского квартета две девушки - Алина Сафиуллина и Лилия Гафиятуллина – представляют Татарстан.

Ранее еще одну серебряную медаль юниорского первенства континента завоевала казанская легкоатлетка Лилия Гафиятуллина (спортивная школа «ТАСМА») в беге на 400 метров. Она установила личный рекорд на этой дистанции - 53.51.

На вчерашних соревнованиях россиянка Наталья Мамлина победила в прыжках высоту с личным рекордом 1.91. В прыжках в длину не было равных Александру Менькову, который во второй попытке прыгнул 7.95, а в последней улетел на 7.98. Бронзовая медаль в активе еще одного россиянина – Дениса Богданова (7.76), сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики.

Дарья Ячменева с личным рекордом первенствовала в беге на 1500 метров – 4:14.64. Дмитрий Желябин лишь по попыткам уступил первое место в прыжках с шестом Нико Вилеру из Германии. Оба преодолели 5.25, но немец сделал это с первой попытки, а россиянин - со второй. Бронзовые медали увезут домой Никита Андриянов, который стал третьим в беге на 400 метров с барьерами (51.43) и Александр Шепляков, замкнувший тройку призеров на дистанции 800 метров – 1:49.37.