news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи прошла парусная регата памяти Владимира Высоцкого

Соревнования и концерты его памяти 25 июля проходят также в Самаре, Тольятти и Владивостоке.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Парусная регата, посвященная памяти знаменитого поэта и музыканта Владимира Высоцкого, состоялась в акватории южного федерального центра спортивной подготовки в Сочи.

В море на крейсерских классах яхт вышли 90 спортсменов, сообщил ИТАР-ТАСС вице-президент городской Федерации парусного спорта Валерий Алексеев.

Столица Олимпийских игр 2014 года присоединилась к городам, в которых проводится Всероссийская регата памяти Высоцкого, в прошлом году. Соревнования и концерты его памяти 25 июля проходят также в Самаре, Тольятти и Владивостоке.

«Фестиваль памяти Высоцкого становится доброй традицией, праздником, соединяющим спорт и музыку, объединяющим людей. Днем в акватории яхт-клуба проходят соревнования, а вечером причал превращается в концертную площадку, открытую для всех желающих», - отметила директор парусной школы Анна Швец.

Для курорта новая традиция - это еще и возможность напомнить жителям и гостям историю города. В 70-х годах прошлого века Владимир Высоцкий не раз бывал здесь вместе с Мариной Влади, и всегда прибывал в Сочи на круизных теплоходах. В окрестностях города немало мест, так или иначе связанных с пребыванием поэта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2