news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Первый канал» проведет на Северном флоте акцию «Первый на флоте»

Акция пройдет 4 сентября.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 4 сентября на Северном флоте пройдет акция «Первого канала» «Первый на флоте». Об этом накануне в Доме корабела в Северодвинске сообщил автор и ведущий программы «Армейский магазин» Александр Ильин.

К слову, съемочная группа этой программы также была в числе приглашенных на праздник по случаю закладки новой многоцелевой атомной подводной лодки четвертого поколения «Казань» и Дня ВМФ.

Напомним, что в торжествах по случаю приняли участие и татарстанцы. В состав делегации Татарстана из 103 человек, возглавляемой первым вице-премьером республики Равилем Муратовым, вошли также руководители ведомств республики, члены общественных организаций, родственники матросов, проходящих в настоящее время службу в Северодвинске, казанские суворовцы и кадеты, журналисты и артисты, которые выступали на празднике в Доме корабела в Северодвинске.

Программа «Армейский магазин» пользуется популярностью у зрителей. Она дает ответы на многие вопросы, которые волнуют семьи призывников и военнослужащих, поднимает актуальные вопросы, стоящие перед армией и обществом.

«Армейский магазин» рассказывает о новейших отечественных и зарубежных образцах вооружения и военной техники, знакомит с особенностями службы в российской и зарубежной армиях.

Авторы программы проводят много социальных проектов и военно-патриотических акций. Одна из них – «Первый в армии», которая проводится уже на протяжении многих лет. В рамках этой акции «Первый канал», «Армейский магазин» и самые популярные ведущие и эстрадные исполнители приезжают в воинские части и дарят подарки военнослужащим и их семьям. Проводят вахту памяти, посвященную погибшим при исполнении служебных обязанностей. Каждая акция «Первый в армии» завершается большим благотворительным концертом с участием звезд эстрады. Впервые такая акция была проведена в 1996 году. За эти годы «звездный десант» высаживался в Балашихинской, Таманской, Кантемировской и других дивизиях, а так же в расположение Воздушно-десантного командного училища им.В.Ф.Маргелова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2