news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О новой подлодке «Казань» уже написана песня

Премьера песни состоялась в Доме корабела в Северодвинске, где прошел праздник, приуроченный к Дню ВМФ и закладке АПЛ «Казань».

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Накануне в Северодвинске прошли праздничные мероприятия, приуроченные к закладке новой многоцелевой атомной подводной лодки четвертого поколения «Казань» и Дню ВМФ.

В торжествах по случаю приняли участие и татарстанцы. В состав делегации Татарстана из 103 человек, возглавляемой первым вице-премьером республики Равилем Муратовым, вошли также руководители ведомств республики, члены общественных организаций, родственники матросов, проходящих в настоящее время службу в Северодвинске, казанские суворовцы и кадеты, журналисты и артисты, которые выступали на празднике в Доме корабела в Северодвинске.

Специально к этому дню старший лейтенант внутренней службы МВД по Республике Чувашия Ольга Тимофеева, которая на протяжении долгих лет дружит с казанским Домом офицеров и приглашенная на праздник в Северодвинск, написала песню про новую подлодку «Казань». Она сама ее же и исполнила.

К слову, в ноябре Ольга Тимофеева будет выступать в Москве на Всероссийском фестивале «Катюша» со своей авторской песней, посвященной памяти подлодки «Курск». С этой песней она стала лауреатом на 21-м телевизионном фестивале армейской песни «Когда поют солдаты» в Приволжско-Уральском военном округе в Екатеринбурге в мае этого года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2