news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметят день рождения Мартина Гора

Завтра вечером казанские «депешисты» на несколько часов отправятся в небольшое путешествие по Волге на теплоходе.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Завтра казанские поклонники группы «Depeche Mode» будут отмечать день рождения одного из ее участников – Мартина Гора. Это традиция, которой они следуют каждый год: в ближайшую к 23 июля субботу (а именно в этот день в 1961 году и родился музыкант) «депешисты» на несколько часов отправляются на теплоходе в путешествие по Волге.

В этом году традиции решили не изменять: по словам организатора вечеринки Константина Агафонова, казанское празднование дня рождения Гора пройдет в привычном формате.

«Творчество Мартина Гора вдохновило не одно поколение «техноромантиков», – говорит Константин, – это уникальный музыкант». Дело в том, что каждый новый альбом «Depeche Mode» был в ключе времени, и именно поэтому пластинки сильно отличаются друг от друга по звучанию, но ни в коем случае не по мелодике, и это во многом заслуга Мартина Гора.

В рамках вечеринки свои новые песни с альбома «Твой первый» исполнит и сам Агафонов – лидер группы «ЯRUS». Участниками проекта являются также Кирилл Семянихин и Дмитрий Кирдин. Возможность услышать их песни появится у казанцев завтра вечером.
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2