news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове подготовлена к реставрации крепостная стена древнего Окольного города

Молодежь помогла подготовить крепостную стену древнего Окольного города Пскова к реставрации.

(Псков, 24 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Псковская молодежь помогла архитекторам подготовить крепостную стену древнего Окольного города к реставрации. В течение двух дней активисты молодежного движения «Молодая Гвардия «Единой России», волонтеры, члены Молодежного парламента области, представители студенческого экологического отряда очищали стены от самосева – выкорчевывали деревья и кустарники, выдергивали траву. Также привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику архитектуры.

Уборка территории исторического памятника – это подарок Пскову и его жителям к 1106-летию со дня упоминания города в летописи от молодого поколения. Кроме того, работы является продолжением дела знаменитого российского реставратора Саввы Ямщикова и всех, кто заботился о сохранении культурного наследия древнего Пскова.

Для справки: крепостная стена Окольного города в Пскове будет отреставрирована на средства федерального бюджета. Концепция реставрации крепостной стены до конца 2009 года будет подготовлена и направлена в Министерство культуры РФ на согласование. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2