news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани построят транспортные развязки у «Акчарлака» и театра Камала

Всего же к 2013 году, когда Казань будет принимать Универсиаду, в городе планируют построить 15-20 развязок.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В ближайшее время завершатся проектные работы по транспортным развязкам у ресторана «Акчарлак» (пересечение улиц Патриса Лумумбы и Николая Ершова) и в районе здания «Татэнерго» рядом с театром Камала.

Об этом сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, главный архитектор РТ Ирек Файзуллин на пресс-конференции в Казани.

По словам замминистра, уже в начале осени в районе этих улиц начнутся работы по возведению развязок, будет перекрыто движение. Ирек Файзуллин отметил, что со строительством развязок связано очень много технических и проектных сложностей, так что горожанам придется немного потерпеть. Зато после реализации проектов – "все будет здорово", заверяет замминистра.

«Такие объекты, как транспортные развязки, должны просуществовать 200-300 лет», - уверен Ирек Файзуллин.

Всего же, по словам замминистра, к 2013 году, когда Казань будет принимать Универсиаду, в городе планируют построить 15-20 развязок. В реализации этой задачи татарстанские власти очень рассчитывают на поддержку со стороны федерального центра. Ведь, согласно международным правилам, все спортивные объекты должны быть построены в так называемой «шаговой доступности» - в 15-20 минутах езды друг от друга.

«Нельзя чтобы город, который принимает такое крупное спортивное мероприятие как Универсиада, остался без развитой транспортной инфраструктуры. А сейчас перемещаться по городу становится все сложнее и сложнее», - посетовал Ирек Файзуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2