news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области обсудили подготовку к отопительному сезону

Ход подготовки к отопительному сезону обсудили участники областного совещания заместителей глав районов и администраций Пскова и Великих Лук.

(Псков, 23 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Ход подготовки к отопительному сезону в социальных учреждениях Псковской области обсудили участники областного совещания заместителей глав районов и администраций Пскова и Великих Лук, сообщает пресс-служба областной администрации.

С докладом выступил начальник главного государственного управления социального развития Псковской области Армен Мнацаканян. Он отметил, что во всех 68 подведомственных стационарных учреждениях разработаны планы мероприятий по подготовке к отопительному сезону с указанием сроков их исполнения и ответственных лиц. «Планы мероприятий учитывают недостатки предыдущего отопительного сезона», - подчеркнул Армен Мнацаканян. Он добавил, что на особом контроле находятся учреждения, которые имеют собственные системы теплоснабжения, их в области 28. «В настоящее время намеченные мероприятия выполняются в соответствии с графиками», - сказал начальник управления.

В ходе совещания была также озвучена информация о заготовке топлива. Было отмечено, что на данный момент уголь поставлен в учреждения в полном объеме, обеспечен резервный запас. К заготовке дров для котельных с печным отоплением привлечены безработные граждане, занятые на общественных работах, что позволяет снизить стоимость 1 куб.м дров и перераспределить высвободившиеся средства на другие нужды.

Армен Мнацаканян также добавил, что 14 июля текущего года был подписан акт о вводе в эксплуатацию газового оборудования в котельной Лавровского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Она переведена с твердого топлива (угля) на газ. Между тем сейчас решается вопрос о реконструкции электрической котельной в Новосельском доме-интернате для престарелых и инвалидов, ремонте котлов и трубы в котельной Плюсского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«Ход подготовки учреждений к зимнему периоду находится на постоянном контроле сотрудников главного государственного управления социального развития, и мы уверены, что к началу отопительного сезона все намеченные мероприятия будут завершены», - добавил Армен Мнацаканян.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2