news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

25 процентов 100-балльных работ по ЕГЭ оказались «липовыми»

Всего в стране самый высокий балл изначально получили 2,2 тысячи выпускников.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Рособрнадзор перепроверил все 100-балльные работы по единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Четверть работ не соответствует таким высоким результатам, сообщила сегодня глава ведомства Любовь Глебова.

По ее словам, результаты проверок направлены в регионы России, чтобы местные экзаменационные комиссии сами принимали решение, что делать с "липовыми" отличниками. Всего в стране самый высокий балл изначально получили 2,2 тысячи выпускников, напоминает ИТАР-ТАСС.

При этом проблема при зачислении в вузы может возникнуть и с подлинностью документов на получение льгот. Глебова отметила, что всего на внеконкурсное зачисление претендует более 150 категорий льготников.

"В этом году заявлений в приемных комиссиях от льготников оказалось намного больше, чем в прошлые годы. Крайне много фальшивых справок об инвалидности", - сказала Глебова, пояснив, что в ближайшее время соответствующие ведомства перепроверят все оригиналы справок на получение льгот. Только после этого будет приниматься решение о зачислении. Абитуриент, подавший фальшивые документы, будет отчислен на любом этапе обучения, передают vesti.ru.

Кроме того, осенью в Госдуме обсудят вопрос о пересмотре перечня льготников в сторону его уменьшения.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2