news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ЕлАЗ» будет сотрудничать с Государственной транспортно-лизинговой компанией

Государственная транспортная лизинговая компания и ОАО "ПО "ЕлАЗ" подписали генеральное соглашение о сотрудничестве.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Сегодня ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» и ОАО «ПО ЕлАЗ» заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Деловая встреча состоялась на станкоинструментальном заводе «ЕлАЗа» при участии министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова и первого заместителя гендиректора – коммерческого директора ОАО «ГТЛК» Владимира Малыгина.

Делегацию лизинговой компании ознакомили с продукцией «ЕлАЗа» и производством автоспецтехники. Их вниманию представили спецтехнику на базе тракторов «Беларус-82.1» и «Беларус-82.П» (уборочную дорожную машину, шнекороторный снегоочиститель, навесной манипуляторный погрузчик, кран-манипуляторную установку и экскаватор-погрузчик), а также дорожно-уборочную машину на шасси «КамАЗа» (УДМ-80Е).

Равиль Зарипов развитие системы лизинга оценил как важную меру в рамках антикризисной программы. «Уникальные возможности изготовления спецтехники на базе продукции местных предприятий надо активно реализовывать в Татарстане», - отметил министр.

Владимир Малыгин выразил надежду на долгосрочное сотрудничество. «Мы будем задавать высокие требования к качеству продукции, поскольку качественные услуги по ремонту и строительству дорог можно оказывать только на качественной технике. С нашей точки зрения, все, что относится к дорожникам, служит локомотивом, который впоследствии вытягивает за собой остальные сферы экономики. Также серьезное внимание будем уделять поиску и развитию современных технологий на территории России», - подчеркнул Владимир Малыгин.

Первые практические результаты сотрудничества ОАО «ГТЛК» и ОАО «ПО «ЕлАЗ» ожидаются к началу осени, сообщает пресс-служба «ЕлАЗа».
***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2