news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стоимость двухмесячных абонементных билетов на пригородные поезда снижена на 30 процентов

Нововведение действует на территории Казанского отделения ГЖД.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Стоимость двухмесячных абонементных билетов на пригородные поезда на территории Казанского отделения ГЖД снижена на 30 процентов, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

При покупке разового билета с оборотом от Казани до Васильево пассажир оплачивает 42 рубля. Абонементный билет дает возможность снизить стоимость одной поездки с оборотом до 22 рублей. Общая стоимость проездного билета на 2 месяца по данному маршруту составляет 1323 рубля.

Количество поездок по абонементному билету не ограничено. При необходимости можно вернуть абонементный билет. Возврат производится при смене места работы, длительной нетрудоспособности, при смене места проживания.

Кроме того, 1 июля введены абонементные билеты сроком действия на 10 и 20 дней с коэффициентом снижения 0,95 и 0,9 от стоимости месячного билета. В сентябре - октябре планируется введение абонементных билетов во все дни недели, на несколько месяцев, дней, по рабочим дням недели, в определенные дни и даты в течение одного месяца. Будут действовать абонементные билеты выходного дня, которые будут действительны в течение нескольких месяцев, а также абонементные билеты на определенное количество поездок.

Организацией пригородных пассажирских перевозок на Казанском отделении ГЖД занимается Казанская дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ГЖД - филиала ОАО «РЖД». Пассажирский комплекс дирекции включает 16 вокзалов, 18 пассажирских зданий, 25 кассовых павильонов, 260 пассажирских платформ. Посадка-высадка пассажиров производится на 182 остановочных пунктах. Оформление билетов осуществляется в 90 окнах билетных касс. За второй квартал 2009 года Казанской дирекцией перевезено 3 миллиона 393 тысячи пассажиров.
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2