news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл благословил выпуск полного собрания сочинений Гоголя в 15 томах

Полное собраний сочинений писателя будет подготовлено на академическом уровне.

(Тамбов, 22 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил выпустить до конца 2009 года полное собрание сочинений Николая Гоголя в 15 томах в Издательстве Московской патриархии.

Патриарх отметил: «Наш долг перед памятью великого русского писателя сегодня состоит не только в восстановлении его могилы в Даниловом монастыре, но и в возвращении людям его творчества, отражающего силу духа личности Гоголя».

В рабочую группу по изданию собрания сочинений в рамках совместного российско-украинского проекта войдут протоиерей Владимир Силовьев, главный редактор Издательства Московской патриархии В.Воропаев, председатель Гоголевской комиссии РАН РФ, профессор МГУ И.Виноградов, старший научный сотрудник Института мировой литературы РАН РФ В.Анисимов, пресс-секретарь Украинской православной церкви и другие.

Полное собраний сочинений писателя будет подготовлено на академическом уровне, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на пресс-службу Московской патриархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2