news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеров из Татарстана впечатлило доброжелательное отношение жителей Белграда к гостям

Своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Татар-информ» поделился один из волонтеров.

(Набережные Челны, 22 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Совсем недавно 150 волонтеров из нашей республики работали в 13 департаментах Универсиады–2009 в Белграде. 15 июля все они вернулись на Родину.

Своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Татар-информ» поделился один из волонтеров, студент Института экономики управления и права города Казани Сергей Шлычков. По словам Сергея Шлычкова, поездка удалась на славу. «Одни эмоции и впечатления. Быть частью чего-то такого масштабного... это нечто», - ответил он.

Больше всего в Белграде Сергею запомнились люди, их отношение к гостям, к России в целом. «Сербы очень приветливы, всегда улыбаются. Однажды с нами приключился интересный случай: требовалась добраться до центра, а мы не знали, где в этом районе остановка. Обратились к полицейскому. Он не знал английского, но очень хотел нам помочь. Жестами мы объяснили, что нам требуется. Полицейский остановил нужный нам автобус прямо посередине шоссе и сказал что-то по-сербски водителю. Потом пригласил нас в салон. Вот такие в Сербии полицейские».

На вопрос, хотел бы он быть волонтером на Универсиаде 2013 года в Казани, Сергей признался: «Да, конечно. Я уже готовлюсь к этому. И Белград был первой ступенью в подготовке. Хотелось бы добавить, что я получил колоссальный опыт в данной сфере, наблюдая организацию проведения всемирных студенческих игр на всех уровнях».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2