news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 5 лет в Рязани зафиксировано 18 случаев бешенства животных

Неотложные мероприятия по профилактике бешенства на территории города обсуждены на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

(Саранск, 22 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). За последние пять лет в Рязани зарегистрировано 18 случаев бешенства среди животных, или 7,1 процента от зарегистрированных в целом по области. Эти данные на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии привела заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Софья Петрова.

Как сообщила Софья Петрова, эпизоотическая обстановка по бешенству по Рязанской области и Российской Федерации остается напряженной, поскольку условия для циркуляции и распространения вируса бешенства в природе и среди животных существуют. Число лиц, получивших повреждения от животных на протяжении ряда лет, остается на стабильно высоком уровне.

Комиссия решила рекомендовать принять дополнительные меры по увеличению охвата вакцинацией против бешенства животных общественного и личного секторов в объемах, необходимых для обеспечения эпизоотлогического благополучия, обеспечить оказание антирабической помощи лицам , пострадавшим от укусов животными.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2