news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оренбургские автобусники вновь заблокировали город

Более 800 частных «ПАЗов» и «Газелей» не вышли на линии.

(Оренбург, 21 июля, «Татар-информ», Елена Шапиро). Сегодня утром жители Оренбурга вновь брали общественный транспорт штурмом. Более 800 частных «ПАЗов» и «Газелей» не вышли на линии. Троллейбусы в час пик явно не справлялись с наплывом желающих добраться в тот или иной конец города.

Чтобы хоть как-то разрядить ситуацию, администрация Оренбурга сняла автобусы с дачных маршрутов и поставила их на городские улицы. Увы, ситуация только накалилась. Дачники перекрыли дорогу и разворачивали свои автобусы на садовые маршруты. Через пару часов перевозчики вышли на линии. По их словам, мэрия согласилась сесть за стол переговоров.

Напомним, как сообщало агентство «Татар-информ», аналогичная забастовка водителей частного общественного транспорта уже проходила в Оренбурге в феврале этого года. Спустя полгода требования частников к мэрии не изменились. По их словам, администрация города всячески игнорирует их запросы подписать договоры о сотрудничестве. Иными словами, перевозчики больше года работают без официальных соглашений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2