news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В разгар кризиса Жанна Фриске побила Ивана Урганта

Звездные заработки в кризис: Ургант стоит 22 тысячи долларов за вечер, а Фриске получает 400 тысяч долларов на рекламе.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Эпоха корпоративов и баснословных гонораров осталась для отечественных звезд в прошлом. Жанна Фриске, проанализировав ситуацию, поняла, что ее прелести на сцене сегодня не так востребованы, и, как прежде, подалась в рекламу.

Говорят, рекламными контрактами Жанна уже чуть ли не затмила теннисистку Марию Шарапову. Фриске начала с малого - с рекламы дезодоранта, потом стала лицом часовой марки, а сейчас хорошенькое личико певицы зовет воспользоваться выгодным тарифом одной мобильной компании. В светских кругах поговаривают, что только за один рекламный контракт сексапильная красотка получила около 400 тысяч долларов.

Примеру Жанны последовала и теледива Тина Канделаки, став лицом известного Дома моды. Хотя, надо отдать должное, у телевизионщиков с заработком дела обстоят более-менее прилично. Знаменитости уровня Канделаки вполне могут обойтись без побочного заработка на корпоративах - за один съемочный день телезвезды зарабатывают по нескольку тысяч долларов в зависимости от своей раскрученности.

Однако некоторым шоуменам в кризис все же пришлось потуже затянуть пояса. Так, выяснилось, что в отсутствие корпоративов Иван Ургант решил подрабатывать ведущим школьных выпускных. За 2 часа выступления обаятельный телеведущий просит 22 тысячи долларов. До кризиса Иван «стоил» 50 тысяч долларов. Николай Фоменко как ведущий праздника стоит 15 тысяч долларов с торгом, пишет "КП".

Известная своими пышными прелестями певица Анна Семенович решила в кризис попробовать себя на журналистском поприще. Анну пригласили в качестве гостевого редактора в один известный глянцевый журнал.

«Первый опыт показал, что я прекрасно справляюсь с редакторской работой, - призналась "КП" Семенович. - Конечно, я не среднестатистический специалист. А со связями! Некоторые звезды закрыты для прессы. Но, являясь моими друзьями, охотно согласились дать интервью. Честно скажу: первый раз я отработала бесплатно. Но сейчас активно думаю над тем, чтобы взяться за редакторскую работу всерьез».

Но есть и те, кто ни на что не переквалифицировался. Например, Григорий Лепс вкладывал и вкладывает деньги в раритеты. Зато, случись что, благодаря такой коллекции можно долго и счастливо жить.

Как зарабатывают сегодня артисты уровня Никиты Малинина или Анастасии Стоцкой - представить сложно. Концертов у них почти нет. Но Стоцкая талантлива, в крайнем случае уйдет в мюзиклы. Но платят там гроши. Выживают те, кто сам хорошо поет, пишет музыку. Не повезло «продуктам-однодневкам». До кризиса тривиальные девичьи трио, певшие под фанеру, процветали. То есть группу могли и не особенно знать, но заказывали на корпоратив «для массовости». Сегодня у таких коллективов почти нет будущего. В целях экономии массовка мало кого интересует.

В разгар кризиса Жанна Фриске побила Ивана Урганта (фото)

Анна Семенович раздела фашистов (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2