news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Дагестана посетил Палестину

Во время пятидневного пребывания в Палестине делегация Дагестана посетит мусульманские и православные святыни в Иерусалиме и мавзолей Ясира Арафата.

(Махачкала, 20 июля, «Татар-информ», Мадина Аминова). Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас принял в воскресенье в своей резиденции в Рамалле на Западном берегу реки Иордан Президента Дагестана Муху Алиева, который во главе делегации республики прибыл в автономию с 5-дневным дружественным визитом.

Напомним, что посетить Палестину ответным визитом главу Дагестана пригласил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, побывавший в республике в апреле 2009 года. "Хочется, чтобы наш народ побольше узнал о дагестанцах и чтобы вы своими глазами посмотрели на палестинскую землю", - заявил тогда Махмуд Аббас.

Этот визит проходит с целью ознакомления с условиями жизни палестинского народа.

Как сообщило агентство ВАФА, палестинский лидер отметил "прекрасные отношения между палестинским и дагестанским руководством, выразив уверенность, что такими они останутся и послужат обмену мнениями и консультациями, будут способствовать развитию дружбы и сердечности между двумя народами".

Во время пятидневного пребывания в Палестине делегация Дагестана посетит мусульманские и православные святыни в Иерусалиме и мавзолей Ясира Арафата. Кроме того, в палестинской части Иерусалима состоится концерт государственного ансамбля "Лезгинка".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2