news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани обсудили меры по борьбе с коррупцией

Реализацию Национального плана противодействия коррупции обсудили руководители федеральных органов власти на территории Рязанской области.

(Саранск, 20 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани сегодня прошло расширенное заседание коллегии руководителей федеральных органов исполнительной власти на территории Рязанской области. Его провел помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Громов.

Участники заседания проанализировали ход реализации Национального плана противодействия коррупции на территории Рязанской области. О проделанной работе доложили руководители силовых ведомств.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в своем комментарии о ситуации в регионе отметил, что в настоящее время в области создана четкая система по борьбе с коррупцией. В сфере антикоррупционной деятельности между правоохранительными органами и региональной властью сложились конструктивные отношения. "Правительство области заинтересовано в том, чтобы коррупционные дела, имеющие большой общественный резонанс, доводились до судебного решения, это, кроме укрепления законности в регионе, повышает доверие людей к власти", – подчеркнул губернатор.

Подводя итоги этой темы, обсужденной на коллегии, помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Громов отметил, что план по борьбе с коррупцией рассчитан не на один день. Работа предстоит сложная, и "вызывает удовлетворение тот факт, что в Рязанской области она строится на основе взаимопонимания между руководством региона и силовых структур".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2