Татарская община Таджикистана провела встречу со студентами, обучающимися в РТ
Состоялся заинтересованный разговор об учебном процессе и студенческом досуге в вузах.
(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Татарская община Таджикистана «Умет» провела встречу со студентами - жителями Таджикистана, обучающимися в Республике Татарстан. Об этом сообщил председатель общины «Умет» Ренат Сайфутдинов.
По его словам, состоялся заинтересованный разговор об учебном процессе и студенческом досуге в вузах. В частности, было отмечено, что обучение проводится с использованием современных образовательных технологий, соответствующих научно-обоснованным нормам. Высокий уровень образования обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом.
Как отметили студенты в ходе встречи, им, как иногородним, предоставлены комфортабельные условия жилья в общежитиях, и их студенческая жизнь протекает интересно и динамично.
*** Сб