news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Автограда отсудила у государства 3 тыс. рублей

Эти денежные средства будут выплачены женщине в качестве компенсации морального вреда за бездействие следователей.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В законную силу вступило решение суда о компенсации жительнице Набережных Челнов морального вреда. После получения исполнительного листа Минфин России в течение 3-х  месяцев обязан выплатить женщине 3 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

Напомним, что Ольга Голубь обвиняет стражей порядка в рукоприкладстве, имевшем место в ночь с 8 на 9 марта 2008 года в одном из развлекательных комплексов города.

Уже через несколько дней Набережночелнинский Межрайонный следственный отдел (МРСО) следственного управления СК при Прокуратуре РФ по Татарстану отказал женщине в возбуждении уголовного дела в отношении милиционеров. 14 месяцев Ольге Голубь под различными предлогами не выдавали постановление об отказе. Хотя по закону она должна была получить постановление в течение 24 часов после его вынесения.

Ольга Голубь смогла получить на руки решение следователя лишь в мае этого года. После этого правозащитники направили в суд иск о компенсации морального вреда за бездействие Набережночелнинского МРСО в размере 20 тысяч рублей.

25 июня Вахитовский районный суд Казани постановил взыскать с Минфина РФ 3 тысячи рублей в пользу Ольги Голубь. Сегодня правозащитникам стало известно, что решение суда вступило в законную силу.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2