news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штормовое предупреждение объявлено в южных и центральных районах Хабаровского края

Ожидаются сильные дожди.

(Хабаровск, 20 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В южных и центральных районах Хабаровского края синоптики вновь ждут ухудшения погоды. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, ожидаются сильные дожди.

По данным Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды? 20 и 21 июля в южных и центральных районах Хабаровского края ожидаются сильные дожди, местами очень сильные. В Верхнебуреинском, Вяземском районах, районе им.Лазо и П.Осипенко продолжается на реках подъем уровня воды с подтоплением низкой местности, опор линий электропередач и размыв дорог.

В результате складывающихся неблагоприятных метеоусловий возможно нарушение работы транспортного сообщения, объектов ЖКХ. Главам муниципальных образований отправлено оперативное предупреждение, рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Напомним, на минувшей неделе через Хабаровский край прошел мощный циклон с сильными ливнями, который вызвал подъем воды в реках на юге края.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2