news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Ленинского района ЕАО хранил наркотики и боеприпасы

Приговор суда был вынесен с учетом того, что ранее юноша уже привлекался к уголовной ответственности.

(Биробиджан, 20 июля, "Татар-информ", Виктор Черненко). 18-летний житель села Новотроицкое Ленинского района осужден за хранение наркотических средств и боеприпасов. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что сотрудник ГИБДД остановил 18-летнего парня, проезжавшего на мокике без мотошлема. В ходе разбирательства выяснилось, что молодой человек прятал в кармане куртки наркотик - гашишное масло, весом 0,5 грамма, которое он сам изготовил. В связи с этим были незамедлительно приглашены понятые, проведен личный досмотр и возбуждено уголовное дело.

При производстве дознания в квартире у задержанного был произведен обыск по согласованию с прокуратурой района и решению Ленинского районного суда. В результате обнаружено и изъято 57 патронов калибра 7,62 мм, являющихся боеприпасами к отечественному огнестрельному оружию. "Как пояснил подсудимый, патроны он нашел на речке и принес домой, где хранил без определенной цели, предполагая сдать в милицию. Однако найти время для этого в течение длительного периода не смог", - рассказали работники прокуратуры.

Приговор суда был вынесен с учетом того, что ранее юноша уже привлекался к уголовной ответственности. Не сделавший должных выводов сельчанин проведет 3,5 года в исправительной колонии общего режима.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2