news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Долги по зарплате работникам Скопинского стекольного завода будут погашены

На предприятии началась выплата задолженности по заработной плате.

(Саранск, 18 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Выплата задолженности по заработной плате началась на Скопинском стекольном заводе. В настоящее время ведутся выплаты за сентябрь-декабрь 2008 года, сообщает пресс-центр правительства Рязанской области.

Погашение долгов по зарплате на предприятии началось после ряда мер, предпринятых областными властями, озабоченными как экономической ситуацией на предприятии, так и обострением социальной напряженности в городе Скопин. Губернатор Олег Ковалев обратился в прокуратуру области с просьбой провести проверку на предприятии, неоднократно встречался с представителями трудовых коллективов. По его словам, "после крайне нелегкой работы" удалось " заставить хозяев завода установить реальный график погашения долгов по зарплате перед работниками".

Региональное правительство приобрело у собственников завода офисное здание в Рязани, что позволяет полностью погасить задолженность по заработной плате, накопленную до 28 декабря прошлого года. При этом на сегодняшний день две трети этих долгов уже выплачены людям. Контроль за целевым использованием средств возложен на главу города Ивана Еганова, начальника главного управления по труду и социальным вопросам Владимира Колдышева, а также на правоохранительные органы.

Губернатор Олег Ковалев также отметил, что на предприятии вводится процедура конкурсного производства. Это означает, что остальные долги, возникшие после декабря 2008 года, при продаже оборудования или имущества будут в первоочередном порядке направляться на погашение задолженности по зарплате, опережая даже оплату долгов в бюджет. Губернатор напомнил руководителям правоохранительных структур области о необходимости продолжить контроль за тем, как исполняются обязательства собственников завода перед трудовым коллективом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2