news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед концертом Мадонны обрушилась сцена, 1 человек погиб

В тот момент, когда краны поднимали над площадкой крышу, она сорвалась, упав и разрушив всю конструкцию.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Трагедией закончилась подготовка к концерту Мадонны во французском Марселе. Из-за обрушения сцены на знаменитом стадионе «Велодром» погиб 1 рабочий, еще 9 ранены.

Несколько рабочих находились под сценой, заканчивая ее монтаж. В тот момент, когда краны поднимали над площадкой крышу, она сорвалась, упав и разрушив всю конструкцию, сообщает «Daily Mail». Один рабочий погиб на месте, 2 доставлены в больницу в тяжелом состоянии, еще 7 получили более легкие травмы. Другие источники говорят о 6 раненых.

Погибшим оказался 53-летний француз. Двое серьезно раненых – американец и англичанин. На месте происшествия продолжаются спасательные работы, но полиция заявила, что под обломками людей точно больше нет. Всего на монтаже в этот момент было задействовано около 50 человек.

Как сообщило «France Presse» со ссылкой на местную мэрию, концерт Мадонны в Марселе, намеченный на 19 июля, отменен. Певица, выступающая сейчас в Италии, уже отреагировала на случившееся. «Мне передали это трагическое известие, и я чувствую себя опустошенной, – заявила Мадонна. – Мы молимся за раненых и их близких».

Напомним, концерт Мадонны в рамках тура «Sticky and Sweet» состоится в Санкт-Петербурге 2 августа. Организаторы шоу выразили соболезнования французским коллегам, но заверили, что трагедия в Марселе не повлияет на подготовку выступления звезды в России.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2