news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Испании умерла роженица-рекордсменка

Женщина, которая стала самой старой роженицей в мире, дав жизнь двум мальчикам-близнецам в возрасте 66 лет, умерла в Испании.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Женщина, которая стала самой старой роженицей в мире, дав жизнь двум мальчикам-близнецам в возрасте 66 лет, умерла в Испании.

Мария де Кармен Бусада родила в декабре 2006 года близнецов, став 66-летней роженицей-рекордсменкой. Ее мать была долгожительницей и умерла в возрасте 101 года, поэтому Мария также надеялась успеть воспитать своих сыновей. Однако судьба распорядилась по-другому – у испанки обнаружили рак. Она ушла из жизни, не дожив даже до третьего дня рождения своих детей, сообщает «Associated Press».

Братья Бусады официально не раскрывают причину смерти женщины, но она сама рассказала в ноябре местной газете, что больна раком желудка. Тогда же она выразила уверенность, что дети не останутся брошенными, поскольку у нее много родственников.

Мария рискнула на столь позднюю беременность потому, что большую часть жизни провела ухаживая за пожилой матерью. Она подделала документы, заявив врачам, что ей 55 лет, начала пить гормоны после 18 лет менопаузы и продала дом, чтобы заплатить американским врачам. В результате женщины родила мальчиков Кристиана и По, когда ей было почти 67 лет, попав тем самым в Книгу рекордов Гиннесса.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2