news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятиями связи Татарстана за 1 полугодие получен валовой доход 10,1 млрд. руб.

Планируется, что валовой доход отрасли связи в 2009 году должен составить не менее 24 млрд. рублей.

(Казань, 16 июля, "Татар-информ", Сергей Семеркин). Сегодня в Минсвязи РТ прошло заседание коллегии по итогам работы отрасли информатизации и связи Республики Татарстан в первом полугодии и задачах на второе полугодие 2009 под председательством министра информатизации и связи РТ Фарита Фазылзянова.

За первое полугодие 2009 года в отрасли связи Татарстана получен валовой доход 10,1 млрд. рублей с ростом к соответствующему периоду прошлого года на 6,7 процента. Однако министр отметил, что фактические доходы ниже плановых. Это связано со снижением трафика по внутризоновой связи и по услуге пропуска трафика, а также со снижением оборотов предприятий информатизации за счет уменьшения объемов заключенных договоров и количества заключенных госконтрактов.

По данным еженедельного мониторинга социально-экономической ситуации в отрасли, ряд предприятий имеет затруднения с выполнением планов по доходам, например: ОАО «Таттелеком» - 95 процентов, ОАО «ICL-КПО ВС» - 91,6 процента, значительно снизились доходы у ЗАО «Абак-Центр», ОАО «Татсвязьпроект». Выполнили план по доходам ФГУП РТПЦ, ФГУП УПС «Татарстан почтасы», региональное отделение Поволжского филиал ОАО «МегаФон».

На коллегии были поставлены задачи: в условиях финансового кризиса предприятиям необходимо внедрять новые услуги и технологии, повышать качество обслуживания, гибко менять тарифы, что позволит сохранить и нарастить абонентскую базу и стабилизировать экономические показатели. Валовой доход в 2009 году должен составить не менее 24 млрд. руб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2