news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В катастрофе Ту-154 разбилась сборная дзюдоистов

На борту самолета Ту-154 авиакомпании «Caspian Airlines», летевшего рейсом Тегеран - Ереван, находилась молодежная сборная Ирана по дзюдо.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). На борту самолета Ту-154 авиакомпании «Caspian Airlines», летевшего рейсом Тегеран - Ереван, находилась молодежная сборная Ирана по дзюдо.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское агентство ISNA. Спортсмены направлялись в Ереван для участия в международном турнире. Кроме того, в авиакатастрофе погиб глава Ассоциации представителей армянской общины Тегерана Левон Давидиян, ранее входивший в состав иранского парламента.

Всего на борту потерпевшего крушение самолета были 168 человек, в том числе двое детей, все они погибли. В посольстве России в Армении пока не располагают информацией о том, были ли на борту российские граждане, сообщают vesti.ru.

Тем временем, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал группу специалистов для расследования катастрофы пассажирского авиалайнера, произошедшей в Иране. Возглавляет группу заслуженный пилот СССР Георгий Ячменев. «Специалисты вылетают в Иран для участия в расследовании авиационного происшествия. Деятельность группы будет осуществляться во взаимодействии с авиационными властями Исламской Республики Иран», - цитирует «Интерфакс» сообщение МАК.

Между тем, Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования Президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду в связи с катастрофой пассажирского самолета, сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме, в частности, говорится: «В России с глубоким прискорбием восприняли известие об авиакатастрофе под Казвином, повлекшей многочисленные человеческие жертвы. Примите мои искренние соболезнования в связи с этой трагедией. Прошу передать родным и близким погибших пожелания стойкости в столь тяжелый момент постигшего их горя».

Напомним, сегодня самолет ТУ-154, летевший рейсом Тегеран - Ереван, потерпел катастрофу при наборе высоты при вылете из международного аэропорта иранской столицы. Власти страны сообщили, что все находившиеся в самолете люди погибли. Лайнер разбился спустя 16 минут после взлета. По словам одного из очевидцев катастрофы, самолет неожиданно начал терять высоту и взорвался, когда упал на землю. Военные ведут поиски черных ящиков.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2