news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередной джазовый четверг в Музее ИЗО пройдет в стиле «NuJazz»

«NuJazz» – это микст электронной и акустической музыки, «приправленный» хореографической импровизацией.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). 16 июля в парке Музея изобразительных искусств РТ в рамках фестиваля «Джаз в усадьбе Сандецкого» состоится концерт в стиле «NuJazz».

«NuJazz» – это микст электронной и акустической музыки, «приправленный» хореографической импровизацией. Импровизация – ключевое слово этого проекта. Его инициатором выступил композитор и саксофонист из Германии Влад Быстров.

Родившись и получив базовое музыкальное образование в Казани по классу кларнета, Влад сначала уехал для продолжения образования в Санкт-Петербург, где освоил фортепиано и саксофоны, а в 1995 году переехал в Германию, в Брауншвейг. Там он не только постоянно продолжает учиться (он закончил аспирантуру по специальности «Электронная композиция» Высшей музыкальной школы Гамбурга), но и сам стал организатором и руководителем частной Школы музыки, преподавателем, а также востребованным концертирующим музыкантом.

Влад Быстров владеет всеми видами саксофонов, а на фестивале будет играть на сопрано-саксофоне и электронном EWI. В составе этого проекта также выступят Евгений Соколов (альт-саксофон), Олег Анохин (тромбон, клавишные), Ольга Скепнер (вокал), Дмитрий Панькин (перкуссия), DJ SЭDDY.

Импровизационную составляющую представит своими хореографическими композициями лауреат международных фестивалей и конкурсов Елена Музеева.

Как сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ, в контексте проекта «NuJazz» прозвучат и джазовые хиты, и даже татарские народные песни, причем исполняться они будут на японских и китайских народных музыкальных инструментах. И все это – в самых современных электронных сэмплах.

Гости концерта смогут не только насладиться великолепной музыкой, но и ознакомиться с новыми и уже действующими экспозициями одного из лучших музеев России.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2