news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань посетили известные поэты из Франции

В эти минуты в «Альянс Франсез – Казань» проходит творческая встреча с Жаном-Мишелем Платье и Франсисом Владимиром.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). В эти минуты в «Альянс Франсез – Казань» проходит творческая встреча с современными французскими поэтами и писателями Жаном-Мишелем Платье и Франсисом Владимиром.

Об гостя нашего города являются членами издательской ассоциации «Беренис», деятельность которой направлена на поддержку современного литературного творчества. Лозунг издательства – «Чтение – это самосхранение!», сообщили в «Альянс Франсез».

Жан-Мишель Платье родился в 1964 году в Ле Жюре, детство и юность провел в Ойона, учился в Лионе, поселился в Париже в 1986 году. В то время он и начал писать. Сейчас он – известный прозаик и поэт. Среди изданных им работ – поэтически сборники «Тяжесть тишины», «Ближайшее будущее», «Работники и работницы, хокку в бунтарской форме», эссе «Ручка на шнурке – Маяковский, поэтический идеал»и роман «Скорее всего, моя дочь старше меня».

Франсис Владимир – поэт, романист, актер театра. Его полное имя – Франсис Владимир Мерино: он – каталонец испанского происхождения. Родители поэта покинули Испанию в 1939 году. Франсис Владимир – автор нескольких поэтических сборников и романов.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2