news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Граждане Кыргызстана смогут проголосовать за своего президента в Татарстане

В РФ организованы 19 участковых избирательных комиссий, в том числе в Республике Татарстан (УИК КР №9).

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). В целях реализации конституционных прав граждан Кыргызской Республики, проживающих в России, в РФ организованы 19 участковых избирательных комиссий, в том числе в Республике Татарстан (участковая избирательная комиссия КР №9).

С 15 до 23 июля с 8:00 до 20:00 граждане Кыргызской Республики, проживающие в Казани, могут досрочно проголосовать за выбранного кандидата или получить необходимые консультации.

23 июля, непосредственно в день выборов, избирательный участок будет работать с 8:00 до 21:00.

Участковая избирательная комиссия Киргизской Республики №9 в соответствии с указанием Председателя Государственного Совета РТ, председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарида Мухаметшина, будет расположена по адресу: Казань, ул. Островского, д. 23, Дом дружбы народов Татарстана, зал №13.

Проконсультировать желающих по вопросам, связанным с голосованием, сможет представитель участковой избирательной комиссии в кабинете национально-культурной автономии кыргызов РТ «Ынтымак» (каб. №215).

Для обеспечения более широкого охвата избирателей, члены избирательной комиссии также организуют выездные бригады для проведения досрочного голосования в городах и районах РТ, где проживают граждане Кыргызской Республики, а также в близлежащих регионах – Чувашии, Удмуртии, Башкирии, Ульяновской области, сообщает пресс-служба Ассамблеи народов Татарстана.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2