Дмитрий Медведев примет триумфаторов Универсиады 17 июля
На Универсиаде в Белграде 6 медалей завоевали спортсмены, представляющие Татарстан.
(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев планирует 17 июля принять в Кремле студенческую сборную России, чтобы поздравить ее с успехом на XXV летней Универсиаде, где наша команда заняла 1-е общекомандное место.
Об этом сообщил руководитель российской делегации на Универсиаде в Белграде, президент Российского студенческого спортивного союза, член исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин агентству «Весь спорт».
«Мы счастливы и горды, что наше государство и вся наша страна оценили успешное выступление на Универсиаде в Белграде, - сказал Олег Матыцин. – Победа была очень уверенной и закономерной, несмотря на жесткое соперничество со стороны ведущих спортивных держав мира – возможно, самое жесткое в истории Универсиад. Мы с радостью узнали, что Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев планирует принять нашу студенческую команду в Кремле. Такой чести мы удостаиваемся впервые».
«Хочется верить, это означает, в том числе, и новые перспективы развития студенческого спорта в России в преддверии домашней Универсиады 2013 года в Казани», - заявил Олег Матыцин.
Напомним, на Универсиаде в Белграде 6 медалей завоевали спортсмены, представляющие Татарстан. Два «золота» - в одиночном разряде и командном зачете – завоевала казанская теннисистка Ксения Лыкина.
***Ив
Ссылки по теме:
- Руководители оргкомитета «Казань-2013» рассказали FISU о ходе подготовки к Универсиаде / 29 Июня 2009, 21:59
- Российский флаг в студенческой деревне Универсиады-2009 будет поднят завтра / 29 Июня 2009, 21:33
- На Универсиаде-2009 Россия рассчитывает на первое общекомандное место / 24 Июня 2009, 23:40
- На Универсиаде в Белграде «Татарский дом» станет местом встречи российских атлетов / 24 Июня 2009, 23:22
- Российская делегация отправится на Универсиаду-2009 28 и 29 июня / 24 Июня 2009, 22:39
Написать комментарий