news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Крайний считает, что Татарстану надо развивать спортивно-любительское рыболовство

Андрей Крайний в качестве примера привел успешный опыт Астрахани. Оказывается, этот город в прошлом году посетили 3 миллиона туристов.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). 6 миллиардов долларов поступает в бюджет США от промышленной ловли рыбы. И целых 20 миллиардов – от спортивно-любительского рыболовства. Глава Росрыболовства Андрей Крайний призвал участников общероссийского межведомственного совещания «Проблемы развития рыбохозяйственного комплекса на внутренних водоемах Российской Федерации» задуматься над этими цифрами.

По его словам, люди с большой охотой едут на базы, где можно порыбачить с комфортом. «У нас на Волге, Каме, Урале есть возможность организовать спортивно-любительское рыболовство. В РФ 360 тысяч рыбаков-профессионалов и 15 миллионов рыболовов-любителей», - отметил он.

Андрей Крайний в качестве российского примера привел успешный опыт Астрахани. Оказывается, этот город в прошлом году посетили 3 миллиона туристов – чуть меньше, чем Сочи. Там создана целая инфраструктура для любителей рыбалки, работает более 200 специализированных баз. И ни одна из них не пустует. Все путевки проданы, свободных мест на этот сезон уже нет. «Подобное можно сделать и в Татарстане, и в Самарской области», - подчеркнул руководитель Федерального агентства по рыболовству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2