news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Партию суррогатной водки из Северной Осетии выявили в Свердловской области

Суррогатная водка предназначалась для продажи в магазинах Екатеринбурга и Свердловской области.

(Екатеринбург, 14 июля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Оперативниками УБЭП ГУВД по Свердловской области при участии Фонда «Город без наркотиков» удалось пресечь незаконный ввоз опасной для жизни суррогатной водки.

На железнодорожной станции «Кольцово» был арестован вагон, прибывший из Северной Осетии. В вагоне было обнаружено 6148 коробок с водкой под маркой «Мороз и солнце». По словам специалистов, водка имела явные признаки подделки акцизных марок, маркировки даты розлива. Были отобраны образцы и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД на предмет выявления ядовитых примесей.

Согласно этикетке, водка произведена и разлита в Орле, но, по утверждению оперативников, эта партия водки была разлита на подпольных цехах Северной Осетии.

Суррогатная водка предназначалась для магазинов Екатеринбурга и Свердловской области. Отметим, что ранее оперативники УБЭП ГУВД по Свердловской области при участии Фонда «Город без наркотиков» уже задерживали опасный груз суррогатного алкоголя из Северной Осетии, передает «JustMedia».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2