news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детском доме Екатеринбурга погиб 4-летний малыш

Труп мальчика направлен для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти.

(Екатеринбург, 14 июля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). 13 июля в специализированном доме ребенка №5 в Екатеринбурге умер 4-летний мальчик. По данному факту начата проверка.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области, из объяснений медперсонала дома ребенка следует, что вечером при проведении водных процедур (умывания) одному из детей, Саше Лубятову, внезапно стало плохо. У него остановилось дыхание и прекратилось сердцебиение. Реанимационные мероприятия результатов не принесли. В 20.15 в дом ребенка прибыла бригада скорой помощи, которая констатировала смерть малыша.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством следователя отдела А.Агеева. Произведен осмотр места происшествия и трупа ребенка, видимых телесных повреждений на теле мальчика не обнаружено. После проведения осмотра труп мальчика направлен для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти.

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области по данному факту проводится проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение по факту смерти ребенка и дана оценка действиям должностных лиц детского дома, передает «JustMedia».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2