news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще одно трагическое происшествие на воде случилось в Хабаровске

Еще один маленький хабаровчанин пропал во время купании в Амуре у Хабаровска.

(Хабаровск, 14 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Еще один маленький хабаровчанин пропал во время купании в Амуре у Хабаровска. Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, несколько детей купались без присмотра взрослых в неположенном месте.

Вчера ранним вечером на службу «01» МЧС России поступило сообщение о том, что на берегу реки Амур в районе железнодорожного моста у Хабаровска произошла трагедия. Со слов очевидцев, дети купались и прыгали в воду. Не справившись с сильным течением, дети начали тонуть. Находящиеся на берегу местные жители, смогли помочь выбраться на берег троим. Одного течением реки унесло далеко от берега. Ему помочь самостоятельно очевидцы трагедии не смогли и позвонили спасателям.

На место происшествия прибыли два катера: Хабаровского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и управления ГОЧС Хабаровска. Однако поиски пока результатов не дали. Совместно со спасателями поиском занимается милиция. Пока ребенок считается пропавшим без вести.

Это не первый случай происшествия на воде. 9 июля текущего года Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю сообщало о трагедии на берегу реки Амур в Южном округе Хабаровска, где пропала семилетняя девочка, купавшаяся в Амуре. Ребенок до сих пор не найден. Обе трагедии произошли в несанкционированных местах отдыха, не имеющих спасателей и средств спасения.

С начала летнего сезона 2009 года по состоянию на 13 июля на воде погиб 21 человек, 1 ребенок. Несмотря на установленный запрет на купание люди продолжают подвергать себя и своих детей опасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2