news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Современное диагностическое оборудование появится в Приморском противотуберкулезном диспансере

Подпрограмма «Туберкулез» разработана в рамках краевой программы борьбы с социальными заболеваниями.

(Владивосток, 14 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморский краевой противотуберкулезный диспансер поступит современное оборудование. Компьютерный томограф последнего поколения и видеобронхоскоп дают возможность максимально точной диагностики. Об этом сообщили сегодня в департаменте здравоохранения Приморского края.
 

Аппаратура для учреждения приобретена из средств федерального бюджета в рамках программы «Борьба с социальными заболеваниями в Российской Федерации». Между тем, по информации специалистов департамента здравоохранения края, краевой бюджет значительно увеличил расходы на подпрограмму «Туберкулез». Если в прошлом году они составили 20 миллионов рублей, то в нынешнем году - почти 63 миллиона рублей будет направлено на лекарственные средства и 1,8 миллиона рублей - на оборудование для сети специализированных учреждений.
 

Подпрограмма «Туберкулез» разработана в рамках краевой программы борьбы с социальными заболеваниями. Специалисты убеждены, что своевременное и достаточное финансирование противотуберкулезной службы позволит совершенствовать методы профилактики, раннего выявления, диагностики, лечения туберкулеза и реабилитации больных. Это, в свою очередь, стабилизирует эпидемиологическую ситуацию, связанную с заболеванием туберкулезом, снизит количество случаев преждевременной смертности от опасного заболевания, увеличит продолжительность жизни заболевших.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2