news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольские СМИ бьют тревогу

Их ожидает закрытие радиорелейных линий

(Ставропольский край, 13 июля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский встретился с заместителем председателя ВГТРК Рифатом Сабитовым, - сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

В ходе беседы обсуждены основные проблемы телерадиовещания на Ставрополье, а также вопросы развития имущественного комплекса ГТРК «Ставрополье», его Пятигорской студии и обеспечения полного охвата телерадиопрограммами СГТРК территории края. В диалоге принял участие заместитель председателя правительства края Василий Балдицын.

Особо острой проблемой для ведущего электронного СМИ сейчас является предстоящее закрытие радиорелейных линий по направлениям Ставрополь – Пятигорск и Ставрополь – Дивное. Эту проблему пока не замечают зрители и слушатели, поскольку она обозначилась только в документах государственной комиссии по радиочастотам. Но если магистральные линии для подачи программ телеканала «Россия» и «Радио Россия» будут закрыты, это сразу же почувствуют на «глухом эфире» жители Светлограда, Ипатово, Благодарного, Буденновска, Нефтекумска, Кисловодска, восточных сельских районов.

Прекращение работы радиорелейных линий провоцирует необходимость выключения всех передатчиков Краевого радиотелевизионного передающего центра в Ставропольском крае и прилегающих районах Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
Руководство края и ВГТРК «бьют тревогу». Обсуждены варианты выхода из сложившегося положения.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2