news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Популярный московский DJ Dlee погиб в ДТП

В автокатастрофе разбился один из известнейших московских ди-джеев Алексей Таганцев, известный многим как DJ Dlee.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). В автокатастрофе разбился один из известнейших московских ди-джеев Алексей Таганцев, известный многим как DJ Dlee. Музыканту и продюсеру было 34 года.

Трагедия произошла в воскресенье в 3.25 утра на 37-м километре Минского шоссе, сообщает Life.ru. В лобовое стекло «Сузуки Гранд Витара», в котором ехал Алексей по ночной трассе, врезался «Мерседес», летевший по встречной. Водитель «Мерседеса» сейчас находится в реанимации Одинцовской ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой. Таганцев погиб мгновенно, на месте ДТП.

DJ Dlee работал долгое время работал с группой «Банда», выпускниками «Фабрики звезд-4». В декабре 2006 года вышел дебютный альбом Тимати «Black Star», в продюсировании которого принимал участие Таганцев. После того, как он появился в дебютном сольном видео Тимати «В клубе» , хит со строчками «встречайте прямо из Москвы Тимати и ди-джей Dlee» стал популярным на всю страну.

Прощание с DJ Dlee состоится 15 июля в 09:00 утра в морге города Одинцово, пишет "КП". Организацией траурной церемонии сейчас занимается вдова ди-джея Елена и коллеги по цеху. Похороны состоятся 16 июля в четверг в городе Вележ Смоленской области, откуда родом Алексей.

Гостем Казани DJ Dlee был совсем недавно - в минувший четверг, 9 июля. Здесь он принимал участие в первом в нашем городе «R'n'B параде» наряду с не менее популярным DJ York и казанскими ди-джеями, играющими в этом стиле.

Напомним, два года назад в аварии разбился еще один близкий друг Тимати, Ратмир Шишков. Лишь на днях мы сообщали о том, что дело Шишкова закрыто, он был признан виновным в ДТП, в результате которого погибли 5 человек.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2