news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЕГЭ стал самым популярным запросом среди пользователей Интернета в Поволжье

Крупнейшая поисковая система России «Яндекс» выпустила рейтинги запросов за июнь.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Единый государственный экзамен вызвал наибольший всплеск интереса поволжских пользователей Интернета в июне. Такие результаты приводит крупнейшая поисковая система России «Яндекс», выпустившая рейтинги поисковых запросов за июнь.

Рейтинг построен на основе поисковых запросов, которые стали задавать в несколько раз чаще, чем раньше. Это далеко не самые распространенные запросы пользователей, но именно они показывают, что нового и интересного появилось в последнее время.

Сильнее всего в этом месяце взлетел интерес к единому госэкзамену. Среди разных предметов пользователи больше всего искали результаты ЕГЭ по русскому языку.

Интерес вырос и к еще одной теме, связанной с учебой – проходному баллу в вузы. Рекордным для ЕГЭ стало 8 июня, когда число запросов в Поволжье достигло 65 тысяч. Но в целом тема экзаменов и вузов была сравнительно «долгоиграющей» - интерес к ЕГЭ снизился до обычного уровня лишь к концу июня.

Молниеносный всплеск интереса вызвало печальное событие - смерть Майкла Джексона. Всего за один день количество запросов, связанных с певцом, от пользователей Поволжья возросло с 30 до 19000. Очевидно, что смерть Майкла Джексона займет одно из первых мест и в июльском рейтинге.

11 и 12 июня интерес пользователей Интернета вызывал День России – число поисковых запросов, связанных с этим праздником, достигало 15 тысяч.
***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2