news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на строительство новых троллейбусных и трамвайных линий затрачено 70,7 млн. руб.

Работа проводилась при поддержке мэрии города.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани на строительство новых троллейбусных линий и трамвайных путей было затрачено 70 млн. рублей. Эту цифру сегодня озвучил на деловом понедельнике генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

Работники предприятия приняли участие в масштабной реконструкции улично-дорожной сети, связанной с демонтажем и монтажом опор. Всего в 2008 году установлено 204 опоры. Это позволило открыть 3 новых троллейбусных маршрута, которые пользуются большой популярностью у горожан.

С целью улучшения транспортного обслуживания была проведена оптимизация движения 5 троллейбусных и 3 трамвайных маршрутов.

Наиболее наглядным примером может служить узел в районе «Акчарлака» и ул.Тукая. В течение года была проведена большая работа. Так, была сдана в эксплуатацию подземная автостоянка на станции «Аметьево». На территории электродепо построен вольер для служебных собак. Кроме того, работники предприятия приняли участие в строительстве и пусконаладочных работах на станции «Проспект Победы».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2